ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / В Челябинске представят спектакль «Полеты с ангелом. Шагал»

В Челябинске представят спектакль «Полеты с ангелом. Шагал»

7 декабря на сцене челябинского театра драмы имени Наума Орлова развернется дейтво «Полеты с ангелом. Шагал». В одном из самых благоустроенных городов России спектакль представит столичный театр имени Ермоловой и продюсер Леонид Роберман, в главной роли выступит советский и российский актер театра и кино, театральный режиссер, кинорежиссер, сценарист, а также народный артист РСФСР Сергей Юрский.

«Полеты с ангелом. Шагал» — постановка по мотивам пьесы Зиновия Сагалова, рассказывающая о жизни поистине великого художника Марка Шагала, который прожил весь XX век и прошел через все его нелегкие испытания. Спектакль описывает мир выходца из Витебска, его судьбу и любовь. Жизнь Шагала раскроет народный артист РСФСР Сергей Юрский. Несмотря на то, что в пьесе около 20 персонажей, исполнителей всего 5 — каждый воплощает несколько ролей, кроме одной — роли Матери, образ которой создает в спектакле супруга Юрского Наталья Тенякова. Сам Сергей Юрьевич играет 9 ролей: он воскресит жизнь великого художника. Перед зрителем предстанут последние мгновения жизни Марка Шагала, самое важные моменты, те, кого он любил, и те, перед кем он был виноват.

«Полеты с Ангелом. Шагал» — это спектакль не простой, не для тех, кто предпочитает театральный эксперимент. Это воплощенный на сцене классический академизм — любовь и боль Марка Шагала, заставляющего каждого зрителя задуматься о своей жизни.

Режиссер — Сергей Юрский, художник-сценограф — Мария Рыбасова, художник по костюмам — Анастасия Нефедова, музыкальный руководитель — Александр Чевский, режиссер по пластике — Леонид Тимцуник. В ролях: Сергей Юрский, Наталья Тенякова, Людмила Дребнева, Анна Гарнова, Александр Аронин.

Премьера состоялась 22 мая 2013 года на сцене театра Ермоловой.

Начало в 19:00. Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут. Возрастное ограничение: 16+. Местоположение: театр драмы имени Наума Орлова, площадь Революции, дом 6, Челябинск.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.