ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / О снах и реальности в творчестве Марка Шагала расскажут на лекции в еврейском музее

О снах и реальности в творчестве Марка Шагала расскажут на лекции в еврейском музее

1 апреля в еврейском музее и центре толерантности (Москва) проведут лекционное занятие на тему «Сны и реальность в творчестве Марка Шагала». Встреча пройдет в рамках выставки «Современники будущего. Еврейские художники в русском авангарде. 1910—1980», открывшейся в стенах учреждения 25 марта.

Своим творчеством Марк Шагал создал умиротворяющее послание ко всему человечеству, призывая к любви, гармонии и терпимости. Стихия творчества художника это фантазия и гротеск, средства — символы и метафоры, почва — быт, а цель — это вечные истины. Марк Шагал был творцом, который всю свою жизнь пребывал между разными мирами: еврей, презревший древний запрет на создание образов, выходец русской провинции, ставший гражданином мира, но на всю жизнь сохранивший память о России, мечтатель и поэт, обладавший душой ребенка.

Лекцию зачитает старший научный сотрудник государственной Третьяковской галереи, преподаватель российской академии искусств Любовь Головина.

К слову, выставка «Современники будущего. Еврейские художники в русском авангарде. 1910—1980», своим составом демонстрирующая развитие отечественного искусства прошлого столетия, будет принимать своих посетителей до 24 мая.

Начало в 19:30. Местоположение: Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, дом 11, строение 1А, Москва. Телефон для справок: +7 (495) 645-05-50.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.