ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / «Авангард. XX век» в Северодвинске

«Авангард. XX век» в Северодвинске

С 29 ноября в Северодвинском городском краеведческом музее развернется выставка цветных литографий из частных коллекций «Авангард. XX век». В город корабелов выставочный проект приехал из Архангельска, а представляет его Арт-Центр в Перинных рядах (Санкт-Петербург).

Яркие, смелые, не знающие слова «невозможно» художники авангарда разрушили плоскость академической эстетики, отстояв свое право «рисовать так, как вижу я»... Перед ценителями искусства в одном выставочном пространстве будут представлены творения признанных мастеров мирового масштаба: Сальвадора Дали, Василия Кандинского, Марка Шагала, Рене Магритта, Хоана Миро. На ней также будут экспонироваться работы других новаторов, экспериментаторов и великих бунтарей прошлого века. Всего 44 работы. Помимо ярких красок зритель узнает и о самих авторах — информационные стенды расположатся рядом с работами.

Северодвинцы и гости города смогут ознакомиться с наследием авангардистов до 20 января 2014 года, затем «Авангард. XX век» отправится в Калининград.

Источник фото: geometria.ru

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.