ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Элементарные правила по уходу за волосами

Элементарные правила по уходу за волосами

Идеально чистые волосы – это уверенность в себе и красота. Ведь никому не понравится вид засаленных прядей. Поэтому самой частой процедурой считается мытье головы. Но большинство людей даже не подозревают, как это правильно делать. Ведь если действовать неверно, волосы повреждаются и становятся ломкими, теряя при этом блеск. И даже самые дорогие средства не помогут в этой беде. Поэтому нужно заботиться о своих волосах.

Еще совсем недавно, женщины мыли голову раз в неделю. Но сейчас взгляды по этому поводу кардинально изменились. Трихологи же советуют, делать это по мере необходимости. Но все-таки не стоит увлекаться данной процедурой. Ведь частое мытье волос является источником излишней жирности кожи. А это в свою очередь смотрится не эстетично. Хотя жир является защитой волос от влияния окружающей среды. Без него они будут сухими и начнут ломаться. Для ежедневного ухода лучше всего применять щадящие шампуни и бальзамы. Доступные и качественные средства по уходу за волосами смотрите на планета органика официальный сайт цены интернет магазин.

Рекомендованные правила

Перед тем, как помыть волосы, их нужно правильно расчесать. При помощи этой процедуры кровообращение становится лучше, а также устраняются частички грязи, такой как перхоть или средства для укладки. Благодаря этому, мокрые волосы меньше спутываются, а, следовательно, менее травмироваться.

Также надо, чтобы вода была определенной температуры. Она не должна быть слишком горячей, так как будет выщелачивать волосы, и сальные железы начнут быстрее работать. Приемлемой будет температура 36-37 градусов. Она является идеальной, так как способствует растворению кожного сала и улучшает кровообращение.

Шампунь следует подбирать к каждому типу волос отдельно. Наносится он не сразу на волосы, а растирается в ладонях до получения пены. Потом эта масса втирается в волосы по всей длине.

В качестве ополаскивателя подойдут как профессиональные средства, так и народные. Это могут быть разнообразные настои или экстракты растений. Например, любые травяные отвары укрепляют структуру волос и предотвращают возникновение перхоти. Лимонный сок или пиво отлично питают волосы, придавая им блеск.

После мытья, волосы всегда крайне чувствительны. Поэтому их надо обернуть полотенцем. Оно впитает лишнюю влагу и можно приступать к расчесыванию и укладке.

Нужно любить свои волосы и постоянно о них заботиться. Ведь они часть внешнего облика всех девушек.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.